!!КАК ИЗБЕЖАТЬ ЛИШНИХ КИЛОГРАММОВ ЗИМОЙ

11 декабря 2020

!!КАК ИЗБЕЖАТЬ ЛИШНИХ КИЛОГРАММОВ ЗИМОЙ

Холодное время года так или иначе способствует набору лишнего веса. Причин для этого много: лишняя одежда расслабляет, скрывая растущий животик и бока, отсутствие солнца понижает настроение, а холод за окном побуждает укрыться пледом и трескать конфеты с чашкой горячего чая.

Как не поправиться зимой:

• Употребляйте больше продуктов оранжевого цвета. Считается, что оранжевый цвет бодрит и поднимает настроение.
  • Высыпайтесь!
  • Придумайте себе хобби! Безделье чаще всего приводит к перееданию. Большинство едят, когда скучно и нужно убить время. Поэтому придумайте себе занятие.
  • Не перегревайтесь! Не кутайтесь и не нагревайте жилье до предела. Лучше больше двигайтесь, играйте с детьми в подвижные игры, танцуйте, занимайтесь спортом.
  • Пейте больше жидкости!
  • Обхитрите перекусы. Если вы никак не можете обойтись без перекусов, постарайтесь снизить их калорийность.
  • Попробуйте начать вести дневник питания.

Начните придерживаться хотя бы нескольких из предложенных рекомендаций, и пять зимних килограммов вас не посетят

Берегите себя и своих близких!

Call-центр #ГП9 8 (499)550-10-95

Будьте здоровы!

#зима #здоровье #пп #физическаяактивность #ювао #Кузьминки #Марьино #мояполиклиник