КАК РАСКАЧАТЬ СВОЙ МЕТАБОЛИЗМ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ

13 января 2021

КАК РАСКАЧАТЬ СВОЙ МЕТАБОЛИЗМ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ

Прошло не так много дней "праздничного режима", а цифры на весах уже предательски склоняются в неидеальную сторону

Несколько советов, которые помогут вам улучшить метаболизм и защитят от лишних килограммов.

- Ешьте достаточное количество белка.

Белки должны составлять до 35% суточной калорийности рациона. Почему именно белки? Во-первых, они необходимы для образования гормонов и ферментов, которые как раз и разгоняют обменные процессы. Во-вторых, для расщепления белка организму приходится изрядно потрудиться и потратить лишние 150-200 ккал. Самыми удачными по этой части считаются белковые продукты, имеющие волокнистую структуру, а именно мясо (курица, индейка, баранина, говядина).

- Не забывайте про правильные углеводы.

В рационе обязательно должны присутствовать сложные углеводы. Их лучше всего получать из овощей и фруктов. Многие знают, что для того, чтобы похудеть, нужно сократить калорийность рациона. При этом ошибочно полагают, что чем в большей степени они себя ограничат, тем быстрее расстанутся с ненавистными килограммами.

- Ешьте чаще. Лучше всего - 5-6 раз в день небольшими порциями.

- Высыпайтесь. При дефиците сна (сон по 3-4 часа) люди набирают килограммы. Во время сна вырабатывается ряд гормонов, которые участвуют в расщеплении жира. В частности, недосып резко понижает уровень лептина - гормона, регулирующего потребление энергии и аппетит. Недостаток сна - самый верный путь к замедлению метаболизма и набору веса. Поэтому, чтобы не вставлять палки в колёса собственному обмену веществ - высыпайтесь.

- И не забываем о спорте.

Поделитесь постом с друзьями и коллегами!

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

#метаболизм #новыйгод #праздники #жиры #углеводы #белки #ювао #Кузьминки #Марьино #поликлиника9