Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о расширении программы реконструкции поликлиник на 50%.

16 сентября 2021

Построенные много лет назад московские поликлиники морально устарели и уже не могли соответствовать современным требованиям. Новый масштабный стандарт поликлиник стал важным шагом к перезагрузке первичного звена медпомощи в столице.

Разработанный стандарт – это продуманный и комплексный план действий. В его основе 4 составляющих – доступность, качество, технологичность и комфорт.

«Научились делать их в течение 6-12 месяцев. В основном за девять месяцев. По сути дела, создаем новые поликлиники - абсолютно новые, гораздо лучше, чем было 30-50 лет назад. С другим оборудованием, новым уровнем комфорта. И самое важное - с максимальной доступностью врачей. Люди приходят в новые поликлиники и говорят: мы даже не представляли, что так может быть. Поэтому недавно приняли решение расширить программу. Первый этап - 137 поликлиник. На втором этапе добавим еще 60 зданий», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Об этом столичный градоначальник сообщил на своем персональном сайте: https://www.sobyanin.ru/programmy-reko...nogo-zvena

WhatsApp Image 2021-09-16 at 18.06.58 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-16 at 18.06.58.jpeg