Москва закупила 31 инновационный аппарат МРТ для медицинских учреждений

5 февраля 2021

Москва закупила 31 инновационный аппарат МРТ для медицинских учреждений

Один из них уже установлен в ГКБ им М.П.Кончаловского

Новые аппараты подключат к единой цифровой платформе, которая дает врачам и пациентам удобный доступ к медицинским данным.

К преимуществам новой МР-системы относится больший диаметр кольца гентри. Он дает возможность проводить исследования у более крупных пациентов. Также современные технологии позволяют сохранить высокое качество изображения при обследовании брюшной полости у пациентов, которые с трудом задерживают дыхание.

Новые устройства будут подключены к единому радиологическому информационному сервису (ЕРИС) ЕМИАС. Он объединяет аппараты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, маммографы, денситометры, рентгенографические комплексы, флюорографы и ангиографы. Благодаря этому медицинские изображения и протоколы заключений доступны врачам, работающим в единой цифровой платформе.

Подробности  https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defa...ard/5311.h..