Посещение Эндоскопического центра на базе Боткинской больницы

4 сентября 2021

Посещение Эндоскопического центра на базе Боткинской больницы

И.о главного врача городской поликлиники № 9 Элеонора Николова совместно с заместителем главного врача по КЭР Давидом Сичинавой посетили Эндоскопический центр на базе Боткинской больницы.

В этом уникальном центре проводятся необходимые исследования для раннего выявления онкозаболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Гастроскопия, колоноскопия-сложное направление, требует особого подхода. Раньше процедуры вызывали существенный дискомфорт у пациентов, и многие жители их боялись.

Исследования проходят максимально комфортно для пациента, делается под внутривенным наркозом за минимальный временной промежуток. И что еще более важно — с высочайшим диагностическим уровнем. Во время исследования выполняются сразу малотравматичные эндоскопические вмешательства.

Подробнее: https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defa.../5857.html