ПРАВИЛЬНЫЕ СЛАДОСТИ

1 февраля 2021

ПРАВИЛЬНЫЕ СЛАДОСТИ

Современная жизнь – это постоянная суета, стрессы на работе, усталость, апатия и многое другое. Все люди ищут быстрое и целебное лекарство. И многие находят успокоения в различных сладостях. Когда вы съедаете конфету – ваш мозг получает удовольствие. Но мы забываем, что некоторые мимолетные слабости влекут за собой кучу последствий.

Есть вкусности, которые не стоит пробовать …

- Пончики - эти жаренные во фритюре сладости чрезмерно вредны. Это обусловлено высоким количеством простых сахаров.

- Кукурузные палочки. Сладкие, вкусные, хрустящие кукурузные палочки просто обожают взрослые и дети. Но беда в том, что даже в одной упаковке кукурузных палочек содержится столько сахара, что его будет слишком много для организма.

- Конфеты-шипучки. Очень веселое лакомство, попадая в рот вещества, находящиеся внутри конфеты, начинают вступать в реакцию и забавно шипеть. Так вот, эта щекочущая язык сладость разрушает слизистую рта, пищевода и желудка.

- Яркие конфетки, безусловно, влекут и манят своей красотой. Но запомните, чем ярче «боевой раскрас» конфеты, тем больше в ней красителя, тем вреднее сама конфета.

Правильная альтернатива сладостей

- Домашнее варенье и джемы.

- Зефир и пастила – это одни из самых диетических продуктов среди кондитерских изделий. Они изготавливаются яблочно-ягодного пюре, потом эту заготовку смешивают с яичными белками и сахаром. Надо запомнить , что нельзя употреблять больше трёх штук в день.

- Темный шоколад часто бывает не столько сладким, сколько горьким, однако все равно вкусным! Кроме того, что это известный антидепрессант. Шоколад помогает регулировать артериальное давление при гипотонии, укрепляет сердце и сосуды, улучшает работоспособность. Так что побаловать шоколадом вы себя может, но сильно не налегаем.

- Все фрукты – это кладезь различных витаминов и минералов, ну и конечно они богаты клетчаткой. Фрукты способны утолить голод и жажду, ну, а сладкие фрукты еще и тягу к сладкому (лучше употреблять за час до или после еды).

- Сухофрукты. Курага, изюм, а также сушеные ягоды улучшают работу кишечника, снабжают организм витаминами и полезными минералами – кальцием, магнием, натрием, железом. Сушеный финик незаменим при головной боле и простуде. Чернослив – отличное средство для всех, у кого есть проблемы с ЖКТ, сердцем, почками и печенью.

Кстати, напоминаем, сегодня Международный день десерта.

Берегите свое здоровье и старайтесь правильно питаться.

#пп #здоровье #медицина #фрукты #сухофрукты #шоколад #зефир #пастила #правильное_питание #ювао #Кузьминки #Марьино #поликлиника9