Проект «Внедрение бережливых технологий в медицинские организации»

20 января 2020

Проект «Внедрение бережливых технологий в медицинские организации»

Первого ноября 2019 года в ГБУЗ «ГП № 9 ДЗМ» под кураторством эксперта «Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи» И. И. Коротковой состоялось стартовое совещание по внедрению проекта «Внедрение бережливых технологий в медицинские организации» в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в части создания и тиражирования новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

Для оптимизации и усовершенствования деятельности ГБУЗ «ГП № 9 ДЗМ» на различных уровнях в интересах наших пациентов определены пять рабочих групп по реализации наиболее важных направлений – онкология, профилактика, диспансеризация, травматология и офтальмология.

Сегодня завершили первый этап проектов приступаем к исполнению второго этапа – реализация плана мероприятий в рамках проектов. В своих докладах лидеры рабочих групп обосновали причины выбора темы проектов, представили карты создания потока ценности текущего состояния, основные целевые показатели проектов и запланированные мероприятия.

Данные проекты имеют большое социальное значение и помогут улучшить качество и доступность медицинской помощи нашему населению.

#gp9dzm #городскаяполиклиника9

1 (5).jpeg