Сегодня и.о. главного врача ГП № 9 Николова Элеонора Вячеславовна на совете депутатов муниципального района Марьино рассказала о работе поликлиники в 2020 году.

24 февраля 2021

Несмотря на сложности работы в условиях пандемии продолжалась работа по оказанию первичной медико-санитарной помощи прикрепленного населения в плановом порядке.

- За период работы с 13.04.2020 по 16.06.2020 Амбулаторный КТ -центр было проведено 3052 КТ-исследований, выявлено 2289 пневмоний.

- Сформировано 18 бригад по оказанию медицинской помощи на дому пациентам с COVID-19.

- Функционировал кабинет по забору биоматериала для ПЦР-диагностики на COVID-19. Проведено 36921 исследований.

- В АПЦ выявлено 12 151 пациентов, инфицированных новой коронавирусной инфекцией, которые получали своевременную медицинскую помощь врачебно-сестринскими бригадами на дому, а также были обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и пульсоксиметрами.

- В #ГП9 С 05 декабря 2020 года открыт Центр гражданской вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник -V). Также проводилась плановая вакцинация прикреплённого населения против гриппа, пневмококковой инфекции и других.

Труд наших врачей и медицинских сестёр, участвовавших в борьбе с COVID-19, отмечен благодарностями Президента РФ, депутатами Московской Городской Думы, Управы района Марьино, муниципальными депутатами.

#отчет #отчет2020 #ювао #Марьино #поликлиника9 #поликлиника

XnlKB__lMNI.jpg