Сегодня мы хотим затронуть тему «Артрит»

12 октября 2020

Сегодня мы хотим затронуть тему «Артрит»

«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение» – это выражение, вероятно, слышали все. Действительно, для осуществления нормальной жизнедеятельности человеку приходится постоянно перемещать свое тело в пространстве.

Сегодня мы хотим затронуть тему «Артрит».

Артрит – это системное заболевание, поражающее соединительную ткань. В результате его развития у пациента поражаются мелкие суставы по эрозивно-деструктивному типу.

Причины развития воспалительных процессов в суставах могут быть самыми разнообразными. Острое воспаление может быть вызвано травмой, инфекцией, аллергической реакцией или попаданием токсичных веществ в суставную полость при укусах змей, пауков и ядовитых насекомых.

Профилактика заболевания следующая:

- ведите здоровый образ жизни,

- откажитесь от вредных привычек,

- придерживайтесь сбалансированного рациона и контролируйте вес.

Для предотвращения обострений хронического артрита важно соблюдать диету, избегать переохлаждений, не поднимать тяжелые грузы.