Сегодня на Совете депутатов Муниципального округа Кузьминки и.о. главного врача Элеонора Вячеславовна Николова рассказала о работе городской поликлиники 9 в 2020 году.

16 марта 2021

Подводя итоги,  Элеонора Вячеславовна, отметила, 2020 год стал испытанием для всех. В наш лексикон впервые и надолго вошло название нового инфекционного заболевания COVID – 19, который изменил привычный ход жизни.

- В городской поликлинике 9 был открыт и работал Амбулаторный КТ - центр с 13.04.2020 по 16.06.2020.

- Были сформированы бригады по оказанию медицинской помощи на дому пациентам с COVID-19.

- Функционировали кабинеты  по забору биоматериала для ПЦР-диагностики на COVID-19.

- В АПЦ были выявлены пациенты, инфицированные новой коронавирусной инфекцией, которые получали своевременную медицинскую помощь врачебно-сестринскими бригадами на дому, а также были обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и пульсоксиметрами.

- С 05 декабря 2020 года в городской поликлинике №9 был открыт Центр гражданской вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник -V). Также проводилась плановая вакцинация прикреплённого населения против гриппа, пневмококковой инфекции и других.

- Затронули тему проведения капитального ремонта по новому московскому стандарту, который близится к завершению в 1 филиале #ГП9 по адресу: Есенинский бульвар, д. 9, корп.1

Депутаты высоко оценили проделанную работу, подчеркнув важность капитального ремонта для района #Кузьминки

#отчет #отчет2020 #ювао #поликлиника9 #поликлиника

отчет Кузьминки.jpeg