ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

6 ноября 2020

ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

Малоподвижный образ жизни, характерный для офисных работников и тех, кто любит отдохнуть перед телевизором или за экраном монитора, нередко становится причиной возникновения остеохондроза.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника (Osteohondroz) – это дегенеративно-дистрофические поражения межпозвоночных дисков, в результате которых повреждаются сами диски, позвонки и суставы шейного отдела, наблюдается снижение высоты межпозвонковых дисков. Заболевание прогрессирует, если его не лечить, и может привести к возникновению головных болей, нарушению кровообращения и даже грыже.

Основные причины, которые могут вызвать остеохондроз:

- нарушения осанки

- малоподвижный образ жизни: сидячая работа (водители, офисные работники), отсутствие физических нагрузок и т.д.

- перенесенные травмы в области шеи, травмы позвоночника

- слишком большие физические нагрузки, непривычные для организма

- нервное напряжение, частые стрессы;

- наследственная предрасположенность к развитию болезни

- неправильное развитие шейного отдела позвоночника

Профилактика возникновения остеохондроза шейного позвонка:

- заниматься спортом

- включить в рацион продукты, содержащие большое количество магния и кальция

- при сидячей работе выполнять несколько раз в течение дня разминку;

- выбрать удобные подушку и матрас

!!!В случае возникновении данного заболевания, нужно обратиться к врачу-терапевту или врачу общей практики.

Call-центр 8 (499)550-10-95

Берегите себя и своих близких!

#здоровье #остеохондроз #шейныйОстеохондроз #боли_в_шеи #врач #врач_терапевт #воп #ювао #Кузьминки #Марьино #поликлиника9

3f9690ee-7fba-4cae-906d-051e2643b8c8.jpg