СЛАБОСТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!

22 декабря 2020

СЛАБОСТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Чувство слабости или упадка сил, недомогания – одно из наиболее распространенных состояний, которое переживает большинство людей в нашем мире. Иногда человек ощущает слабость в ногах, руках и других частях тела, но бывают случаи, когда недомогание сопровождается такими симптомами, как температура, сонливость, ломота, головокружение, тошнота. Так о чем же говорит человеку слабость, и что делать?

Общая слабость – ощущение недостаточного количества сил (упадка сил), энергии, необходимых для выполнения ежедневных задач без каких-либо трудностей.

Упадок сил может сопровождаться следующими симптомами:

- Слабость и повышенная температура тела – наиболее часто говорит об инфицировании организма (вирусами, бактериями, грибком), отравлении, патологических состояниях (тепловой или солнечный удар)

- Слабость в ногах, руках – малоподвижный образ жизни, пониженное артериальное давление, отсутствие полноценного отдыха, анемия (малокровие), заболевания позвоночника

- Слабость и головокружение — недостаточное питание (нехватка витаминов, микроэлементов, углеводов), обезвоживание, расстройства нервной системы, заболевания позвоночника, анемия

- Сильная слабость – сильное отравление, инфекционные болезни (перитонит, сепсис, ОРЗ), длительные физические и умственные нагрузки без полноценного отдыха

!!!Кратковременные периоды слабости можно убрать с помощью некоторых простых рекомендаций. Если же у человека ощущается постоянная слабость, это повод обратится к врачу- терапевту участковому или врачу общей практики.

Берегите себя и своих близких!

Будьте здоровы!

#здоровье #медицина #слабость #упадок_сил #пациент #врач #ювао #Кузьминки #Марьино #мояполиклиника9